Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 апреля 2021 года Сахалинские оперативники пресекли пересылку наркотиков, спрятанных в детской игрушке

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий в момент организации тайника-закладки задержан 51-летний, ранее неоднократно судимый, в том числе за особо тяжкое преступление, житель областного центра.

В тайник мужчина намеривался поместить находящийся при нём свёрток с наркотическим средством синтетического происхождения массой почти 4,5 грамма.

В дальнейшем оперативниками были обнаружены и ликвидированы ещё семь тайников, которые оборудовал задержанный и успел заложить внутрь аналогичные запрещённые вещества.

В ходе последующих оперативных мероприятий, стражам правопорядка стало известно, что злоумышленнику пришла посылка с крупной партией наркотика. Прибыв в логистическую компанию, оперативники вскрыли пришедшее на остров отправление. В коробке оказалась радиоуправляемая машинка, в корпусе которой был спрятан полиэтиленовый пакет с кристаллообразным веществом розового цвета и специфическим запахом. Проведенная экспертиза подтвердила, что в пакете находился концентрированный синтетический наркотик.

Всего в результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота было изъято свыше 60 грамм смертоносного зелья из которого получилось бы как минимум 300 разовых доз.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ, пункта «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости