Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 апреля 2021 года В Красноярском крае оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже у ветерана Великой Отечественной войны

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД по краю совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Березовский» задержали подозреваемого в нападении на ветерана Великой Отечественной войны.

Накануне утром в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в с. Зыково Березовского района в одном из многоквартирных жилых домов неустановленное лицо причинило телесные повреждение мужчине 1926 г.р., похитив 20 тысяч рублей. Пенсионеру была оказана необходимая медицинская помощь.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МО МВД России «Березовский», в том числе руководство отдела полиции. К раскрытию преступления подключились оперативники краевого Главка.

Сотрудники органов внутренних дел опросили возможных свидетелей и очевидцев происшествия, проверили записи с камер наружного видеонаблюдения. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался местный житель 1981 г.р. В настоящее время злоумышленник задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции. Мужчина дает признательные показания.

Следственными органами расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости