Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 апреля 2021 года В Комсомольске-на-Амуре за нарушение ПДД водитель приговорен к реальному сроку лишения свободы

В ноябре прошлого года сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в ходе патрулирования улиц попытались остановить автомобиль, который двигался по проезжей части, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. Однако водитель проигнорировал требования полицейских, прибавив скорость. Автоинспекторы начали преследование транспортного средства.

В результате погони стражи правопорядка остановили автомобиль, за рулем которого находился 41-летний местный житель с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Правоохранители доставили задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что в 2019 году мужчина был признан виновным, в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок десять месяцев. Однако уголовное наказание злоумышленника не остановило, и он снова сел за руль в состоянии опьянения.

В ходе судебного заседания подсудимый с предъявленным обвинением согласился, свою вину признал полностью.

Ленинским районным судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Ему назначено наказание в виде семи месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года и шесть месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости