Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 апреля 2021 года В Нерюнгри полицией установлен подозреваемый в квартирной краже

В Отдел МВД России по Нерюнгринскому району обратился 58-летний житель г.Нерюнгри. Мужчина сообщил, что из его квартиры похищено имущество на сумму 11 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался 31-летний мужчина.

Установлено, что в тот день подозреваемый распивал алкоголь. Обнаружив, что у него закончились сигареты, он решил зайти к соседу, чтобы одолжить деньги на их покупку. Поняв, что квартира не заперта, он вошёл внутрь и увидел, что хозяев нет дома. Тогда злоумышленник решил совершить кражу Приглянувшиеся меховую шапку, ноутбук, колонки и икону мужчина сложил в пакет и вернулся домой. На следующий день подозреваемый решил избавиться от похищенных вещей. Он выкинул всё, кроме иконы, которую оставил себе.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане!

Напоминаем о необходимости соблюдать простые меры предосторожности. Выходя из квартиры, даже на короткое время, закрывайте двери на замок, установите надёжные двери, замки и, по возможности, сигнализационные системы.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости