Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 апреля 2021 года В Хабаровском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в незаконной охоте

В отдел МВД России по Хабаровскому району с заявлением обратились представители регионального заповедника. Они сообщили полицейским об обнаружении на территории заповедника частей убитой беременной самки благородного оленя. Ущерб, причиненный в результате противоправной деятельности неизвестного, составил около 500 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержан 36-летний безработный житель г. Хабаровска.

В ходе проведенного обыска по месту жительства подозреваемого изъяты туши мяса диких животных, арсенал охотничьего оружия и приспособлений для охоты.

Установлено, что мужчина в период запрета охоты производил отстрел диких животных в пригороде городской столицы с целью дальней реализации. Объявления о продаже деликатесного мяса он распространял посредством популярного мессенджера.

Полицейские располагают информацией о том, что фигурант является создателем группы в социальной сети по организации помощи диким животным. Вместе с тем, добычей фигуранта становились беременные самки благородного оленя и косуль.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают количество животных, незаконно добытых фигурантом.

Изъятые в ходе обыска мясо и орудия совершения преступления направлены на экспертизу. Согласно предоставленным документам, у подозреваемого имелись все необходимые документы для владения оружием и его хранения.

Органом дознания отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем положении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости