Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 апреля 2021 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 14 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 335 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 50 уголовных дел, 29 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 18 краж, 14 из которых совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 9 преступлений.

17 преступлений совершено свободным доступом, 1 – взломом замка.

Так, сотрудниками ОМВД России по Калачинскому району раскрыта кража 58 металлических столбиков с территории дачного участка СНТ «Кооператор». Установлена причастность к совершению преступления 13-летнего жителя г. Калачинска, ученика 7 класса. Похищенные столбики изъяты, проводится дальнейшая проверка.

В Нижнеомском районе раскрыты угоны автомобиля ВАЗ-21099 и трактора МТЗ. Установлено, что накануне вечером ранее судимый за кражу 23-летний житель с. Хортицы зашел во двор своего односельчанина, частного предпринимателя. Воспользовавшись отсутствием хозяев, он угнал со двора легковой автомобиль, который оказался незакрытым, с ключами в замке зажигания. Покатавшись, сельчанин застрял в снегу, бросил автомобиль и вернулся на тот же двор, выгнав с него трактор. С помощью последнего вытащил ВАЗ и вернул оба транспортных средства на прежнее место. Прибывший домой хозяин обнаружил следы угонов и обратился в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Сотрудники специализированного подразделения уголовного розыска УМВД России по городу Омску по подозрению в совершении кражи задержали 52-летнего жителя Центрального округа. Как установлено, мужчина, воспользовавшись отвлечением внимания, на остановке «ДОК» по пр. Мира похитил из сумки пенсионерки кошелек с деньгами в сумме 4 400 рублей. Похищенное возвращено прежней владелице.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 914 административных правонарушений: 59 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – за мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 70 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых пострадали 4 человека.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 714 административных материалов, 14 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости