Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 апреля 2021 года В Забайкалье полицейские изъяли из незаконного оборота более 20 тонн спиртосодержащей жидкости

Сотрудники регионального УМВД установили причастность двух жителей Читы к незаконному обороту этилового спирта.

В ходе оперативной разработки сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю установили и задержали 28-летнего читинца и его 50-летнего родственника, которые приобрели у неустановленного лица спиртосодержащую жидкость для дальнейшей реализации. Не имея соответствующую лицензию и сопроводительные документы, злоумышленники хранили жидкость на одной из оптовых баз Читы. В арендованном складском помещении и из контейнера изъято 23090 тонн спиртосодержащей жидкости в канистрах емкостью 10 литров, с долей этилового спирта 96,0%.

Следственными органами в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает штраф в размере от трех миллионов до четырех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния, в том числе каналы поставки нелегальной продукции в регион.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости