Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 апреля 2021 года Полиция предупреждает: изготовление и переделка оружия могут являться уголовно наказуемыми деяниями

В начала года в Иркутской области пресечена деятельность нескольких подпольных оружейных мастерских.

Сотрудниками органов внутренних дел Приангарья, при взаимодействии с коллегами из региональных УФСБ и Управления Росгвардии пресечена противоправная деятельность 7 жителей региона, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских, а также их сбыту. За первый квартал незаконная деятельность осуществлялась в городах Иркутске, Ангарске, Тулуне и Нижнеудинске. Всего за указанный период в регионе из незаконного оборота изъято 25 единиц огнестрельного оружия (из них 15 пистолетов «ПМ» и «ТТ», 4 автомата Калашникова различных модификаций), около тысячи патронов различного калибра, больше килограмма взрывчатых веществ.

По выявленным фактам дознавателями ОВД проводится расследование уголовных дел, предусмотренных частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Между тем, Главное управление МВД России по Иркутской области совместно с управлением Росгвардии и Правительством региона продолжается проведение возмездного изъятия у населения незаконно хранящегося огнестрельного и газового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости