Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 апреля 2021 года Абаканец дважды совершил грабёж в магазине по продаже алкогольных напитков

В дежурную часть УМВД России по г.Абакану поступило заявление о том, что из магазина, расположенного по улице Пирятинская в столице республики, неизвестный мужчина открыто без применения насилия похитил две бутылки алкогольного газированного напитка стоимостью 398 рублей.

Кроме того, при выяснении всех обстоятельств произошедшего было установлено, что аналогичное преступление в этой же торговой точке злоумышленник совершил и накануне.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность и местонахождение грабителя. Им оказался ранее судимый за совершение имущественного преступления абаканец 1977 года рождения.

Мужчина, добровольно выдав стражам правопорядка две опустошённых бутылки из-под напитка, сообщил, что содержимое успел выпить.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 УК РФ, устанавливающей ответственность за грабёж. Максимальная санкция ст. предусматривает до четырёх лет лишения свободы.

Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости