Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 апреля 2021 года В Копейске и Южноуральске полицейские задержали подозреваемых в кражах из автомобилей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратились представители одной из коммерческих организаций Челябинска с заявлением о том, что из служебного автомобиля, который развозил продукцию по торговым точкам Копейска, похищено 48 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведенных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан бывший сотрудник этой организации, 1978 года рождения. Как пояснил задержанный, он предполагал, что в автомобиле находятся денежные средства, дождавшись, когда водитель зайдет в торговый павильон, разбил стекло в кабине и похитил деньги, которые в дальнейшем потратил.

В МО МВД России «Южноуральский» обратились двое местных жителей и сообщили о кражах магнитол из автомобилей. Общий ущерб составил 30000 рублей.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД установили и задержали подозреваемого в данных противоправных деяниях. Им оказался ранее судимый, неработающий местный житель, 1989 года рождения. Установлено, что в ночное время мужчина в легковых автомобилях, стоящих во дворах многоквартирных домов без присмотра и сигнализации, выбил стекла, проник и похитил магнитолы с усилителем звука. Похищенную аппаратуру злоумышленник сбыл, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до двух лет.

В отношении жителя Копейска избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Второй подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости