Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 апреля 2021 года Полицейские Нефтеюганска призывают подростков отказаться от наркотиков

Сотрудники ОМВД России по г. Нефтеюганску проводят встречи с несовершеннолетними. Мероприятия организованы в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Дети России – 2021».

Главная тема встреч со школьниками – отказ от употребления наркотических, алкогольных и табачных изделий, а основной призыв стражей порядка - «Скажи наркотикам - нет!». В рамках мероприятия правоохранители рассказывают подросткам, что их возраст более подвержен к вовлечению в противоправные действия, в том числе потреблению наркотиков, алкоголя и табака, что может привести к неблагоприятным последствиям.

Ребята обсуждают актуальные проблемы и задают правоохранителям вопросы. Один из наиболее интересующих молодых людей связан с борьбой с незаконным оборотом наркотиков. Многие подростки вызвались помогать стражам порядка в проведении разъяснительной работы среди сверстников.

По словам специалистов, подобные мероприятия позволяют воспитывать в подрастающем поколении чувство ответственности за собственный образ жизни и формировать правильное отношение к пагубным привычкам.

ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости