Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 апреля 2021 года В Югорске сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество

В марте в полицию Югорска обратилась местная жительница, поверившая ясновидящей. Женщина попала в затруднительную жизненную ситуацию, из которой, как она считала, могла помочь выбраться только гадалка. В социальной сети она нашла подходящую страничку и написала в директ. Ответное сообщение не заставило себя ждать.

Предсказательница под предлогом гадания в течение полугода понуждала югорчанку переводить деньги на банковскую карту. Потерпевшая в надежде узнать свою судьбу и решить навалившиеся проблемы осуществила 10 переводов на общую сумму около 40 тысяч рублей, но в итоге желаемого результата так и не получила. Сследователь ОМВД России по г. Югорску возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Оперативники уголовного розыска в кратчайшие сроки распутали преступную схему и установили личность лже-ясновидящей. Ей оказалась 36-летняя безработная москвичка, ранее судимая за совершение серии мошенничеств. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости