Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 апреля 2021 года Полицейские Междуреченска разыскивают мошенника, который под предлогом продажи лодочного мотора похитил у горожанина 50 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску обратился 48-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него 50 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне на одном из сайтов горожанин нашел информацию о продаже лодочного мотора. Связавшись с автором объявления, он выразил готовность приобрести товар. Продавец, якобы проживающий в Нижнем Новгороде, согласился отправить товар покупателю транспортной компанией и для подтверждения выслал ему чек и квитанцию об оплате за доставку. Поверив предоставленным документам, житель Междуреченска перевел деньги на указанный счет. Через некоторое время мужчина обратился в офис перевозчика, чтобы узнать, когда сможет получить груз, и выяснил, что отправления на его имя нет. При этом продавец мотора перестал отвечать на телефонные звонки. Осознав, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем ОМВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Прежде, чем перевести свои деньги на указанный продавцом счет, обсудите с ним все детали предстоящей покупки и способы доставки товара. Если во время переговоров у вас возникли сомнения в надежности собеседника, лучше отказаться от сделки.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости