Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 апреля 2021 года В Новокузнецке полицейские задержали псевдоцелительницу

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 69-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестная похитила из ее дома деньги, мобильный телефон и планшет. Общая сумма ущерба составила более 31 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая за кражи 33-летняя цыганка. Полицейские выяснили, что на улице она подошла к пожилой женщине и сообщила, будто видит на ней порчу. Аферистка убедила свою жертву пройти магический обряд якобы для исцеления, а заодно «очистить» квартиру новокузнечанки. После проведения «ритуала» мошенница порекомендовала хозяйке жилища навести порядок в помещении. Потерпевшая выполнила рекомендации и во время уборки не обнаружила деньги и гаджеты, о чем сообщила в полицию.

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают жителей Кемеровской области к бдительности. Не доверяйте обещаниям гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от всех болезней и ни в коем случае не отдавайте им свои деньги. Помните, что обещание снять порчу или исцелить от неизлечимого заболевания - это одна из самых популярных схем обмана. Обращайтесь за медицинской и психологической помощью к квалифицированным специалистам. Не дайте себя обмануть!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости