Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 апреля 2021 года В Калтане полицейские установили подростков, повредивших скульптуру молодоженов

В дежурную часть ОМВД России по г. Калтану поступило сообщение о повреждении скульптуры «Молодожены», расположенной возле ЗАГСа. Прибывшие сотрудники полиции зафиксировали повреждения.

Участников акта вандализма, старшему из которых 14 лет, а младшему 11, сотрудники полиции установили по записи с камеры видеонаблюдения. Стражи порядка выяснили, что в вечернее время, пропустив тренировку по карате, школьники гуляли на площадке около ЗАГСа. Там они увидели статую молодоженов. Младший из ребят предложил ударить ногой по скульптуре, что и сделал старший, чтобы отточить навыки, полученные в спортивной секции.

Скульптура молодоженов является частью общественного имущества. Это парковая композиция, стоимость которой составляет более 1 млн рублей. Иск на возмещение ущерба будет предъявлен родителям несовершеннолетних нарушителей.

Материалы в отношении 11-летнего школьника направлены на комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Калтанского городского округа. Кроме того, он поставлен на учет в подразделении по делам несовершеннолетних, где с ним проведут профилактическую работу.

В настоящее время дознавателем ОМВД России по г. Калтану в отношении старшего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 3 месяца ареста.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости