Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 апреля 2021 года В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу телефона из ночного клуба

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже сотового телефона обратилась местная жительница. Вологжанка пояснила, что её дочь, отдыхая в одном из увеселительных заведений города, поставила телефон на зарядку в гардеробе. Отлучившись ненадолго, девушка вернулась, но телефон уже не обнаружила. Сумму ущерба заявительница оценила в 10 тысяч рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. Оперативники, изучив запись с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая местная жительница 2003 г.р.

Девушку доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В беседе с оперативниками, задержанная призналась, что увидела оставленный без присмотра телефон и решила присвоить его себе. Спустя какое-то время она его разбила и продала на запчасти.

По данному факту следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

На период предварительного следствия вологжанке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 08:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости