Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 апреля 2021 года Полицией Верхней Пышмы задержаны двое подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками Патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» были задержаны по подозрению к причастности к незаконному обороту наркотиков двое мужчин, проживающих на территории городского округа Среднеуральск, 1973 года и 1976 года рождения, ранее судимые.

В ходе патрулирования сотрудниками МО МВД России «Верхнепышминский» проводилась проверка лесных массивов с целью выявления предполагаемых мест сбыта наркотических средств. В дневное время в районе птицефабрики полицейские заметили двух подозрительных мужчин. Один из них оказался ранее уже судимый за незаконное приобретение наркотических средств.

При проведении личного досмотра задержанных сотрудниками полиции запрещенных предметов и веществ не обнаружено. Были изъяты сотовые телефоны, в одном из которых была обнаружена информация о месте нахождения наркотического вещества.

В ходе допроса один из задержанных пояснил, что употребляет наркотики уже более пяти лет и как раз в этот злополучный день он решил их прибрести. С помощью сотового телефона мужчина нашел интернет-магазин, в котором продавались запрещенные вещества. Осуществив покупку задержанному пришло сообщение о местонахождении «закладки». На указанное место он отправился со своим другом, ничего ему не сказав. До нужного места они не дошли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Осмотрев место происшествия сотрудниками полиции в снегу был обнаружен и изъят сверток. Согласно проведенной экспертизе изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством, масса составила 0,99 грамма и 0,28 грамм.

В отношении задержанного следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере).

За совершение преступления по части 2 ст. 228 Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости