Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 апреля 2021 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

В Новокуйбышевске вечером 1 апреля в отдел полиции поступила информация о разбойном нападении на торговую точку. Продавец магазина пояснила, что преступник порезал ей лицо и руку, после чего забрал деньги из кассы и скрылся. Женщина описала внешность злоумышленника и направление, в котором он скрылся. Оперативный дежурный дежурной части ОМВД России по г. Новокуйбышевску незамедлительно довел ориентировку на розыск подозреваемого до личного состава, направил на место происшествия ближайшие экипажи наружных служб и следственно-оперативную группу.

В то время, когда дежурный принимал сообщение от женщины, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования заметили бегущего мужчину. При виде приближающегося служебного автомобиля, вызывающий подозрение своим поведением «спортсмен» попытался скрыться. Стражи порядка покинули автомобиль и, после непродолжительной погони, задержали мужчину. По радиосвязи им поступило сообщение о происшествии в магазине, и переданы приметы подозреваемого. Сотрудники ППСП установили, что задержанный «беглец» схож по приметам с разыскиваемым и доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным сотрудников полиции, 38-летний местный житель – безработный, ранее судимый за тяжкие имущественные преступления и хранение наркотических средств. Стражами порядка похищенные денежные средства изъяты у задержанного в полном объеме. В настоящее время принимаются меры к установлению орудия преступления.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Судом, по ходатайству органов следствия, задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости