Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 апреля 2021 года В Турочакском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками провели акцию "Нет-опасному манёвру"

Движение по встречной полосе является одной из наиболее распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями. В таких авариях страдают, как правило, не только нарушители, но и совершенно случайные участники дорожного движения.

Особенно опасен выезд на полосу встречного движения за пределами населенных пунктов, где скоростной режим значительно выше, и соответственно последствия столкновения транспортных средств более тяжелые.

В целях профилактики данного вида правонарушений и дорожно-транспортных происшествий связанных с ним, на одной из оживленных улиц села Турочак полицейские провели профилактическую акцию «Нет - опасному манёвру».

Автоинспекторы вместе со своими юными помощниками останавливали автомобили и проводили беседы с водителями, напоминая о том, что любой выезд на встречную полосу связан с риском для жизни. Поэтому совершать такой манёвр необходимо с учетом погодных и дорожных условий, водительской подготовки и технических возможностей транспортного средства.

Кроме того, стражи порядка напомнили автомобилистам об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров. Школьники призвали автолюбителей, не рисковать понапрасну за рулем и быть особенно внимательными и бдительными, когда в салоне автомобиля находятся дети.

Всем участникам мероприятия были вручены тематические листовки.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция призывает Вас, не нарушать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, не выезжать на полосу дороги, предназначенную для встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости