Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 апреля 2021 года Под предлогом выплаты компенсации за приобретенные БАДы, у сельчанки похитили 146 тысяч рублей

Очередной жертвой мошенников стала 48-летняя жительница Майминского района, ранее приобретавшая биологически активные добавки в различных фармацевтических компаниях.

В конце марта ей позвонила неизвестная женщина, которая представилась помощницей судьи.

Звонившая пояснила, что ранее приобретенные сельчанкой БАДы являются поддельными и по закону ей полагается денежная компенсация в размере 580 тысяч рублей. Чтобы убедить женщину, незнакомка привела ряд выдуманных фактов, когда обманутые фармацевтическими кампаниями граждане получали денежные выплаты.

Женщину заинтриговало данное предложение, и она поверила собеседнице.

Звонившая сообщила, что передаст контакты женщины сотруднику банка, который занимается выплатой компенсаций. Через некоторое время, потерпевшей позвонил мужчина, который представился банковским финансистом, и сообщил, что готов осуществить перевод, однако для оформления выплаты необходимо оплатить госпошлину за открытие счета и оформить страховку. Сумма затрат которая ложилась на плечи сельчанки составила 146 тысяч рублей.

После недолгих уговоров, она согласилась на изначально сомнительную авантюру. Придя в офис банка, женщина перевела всю сумму на указанный ей счет, в надежде на то, что отправленные средства вернутся в двойном размере.

Когда она решила уточнить о сроках выплаты компенсации, телефон афериста был уже выключен. Поняв, что её обманули, женщина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости