Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 апреля 2021 года Житель Соликамска знакомился с людьми в баре и похищал у них имущество

Соликамским городским судом вынесен приговор в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух краж.

В декабре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился мужчина. Он пояснил, что неизвестный похитил у него сотовый телефон и банковскую карту, с которой позже были списаны денежные средства. Общий ущерб составил порядка восьми тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили, что к преступлению причастен местный житель, который несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что в вечернее время в одном из баров города он познакомился с мужчиной. Длительное время они распивали спиртные напитки и только под утро стали собираться домой. От выпитого алкоголя его приятель почувствовал себя плохо и упал. Когда фигурант решил его поднять, то заметил, что из кармана куртки выпал сотовый телефон и банковская карта. Понимая, что новый знакомый не может объективно оценивать происходящее, злоумышленник забрал себе чужое имущество, вывел товарища на улицу, а сам поспешил покинуть место преступления. На автостанции в другой части города он продал похищенный телефон за 600 рублей и на вырученные деньги продолжил распивать спиртные напитки. Вечером этого же дня с чужой карты он оплатил покупку продуктов и алкоголя на сумму более 2000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили причастность злоумышленника к еще одному преступлению. Оказалось, что через несколько дней после первой кражи он вновь похитил сотовый телефон, который успел сбыть за незначительную сумму денег. На этот раз жертвой воришки стала женщина, с которой он также познакомился в баре. После совместного распития спиртных напитков, она пригласила незнакомца к себе в гости, где они продолжили посиделки. Когда мужчина засобирался домой, то прихватил с кухни сотовый телефон своей приятельницы. На рынке он продал его незнакомому человеку, и вырученные деньги потратил на алкоголь. Стражи порядка нашли похищенный гаджет и вернули его хозяйке.

С учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору суд назначил виновному наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Также он обязан возместить причиненный материальный ущерб потерпевшему мужчине.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости