Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 апреля 2021 года В Магаданской области полицейские и общественники провели акцию «Госуслуги – это просто»

Сотрудники УМВД России по Магаданской области на постоянной основе оказывают гражданам целый ряд государственных услуг, в том числе и в сфере миграции.

В рамках акции «Госуслуги – это просто» член Союза журналистов России член Общественного совета при УМВД Татьяна Хрипун ознакомилась с работой отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Магадану.

С начала года сотрудниками отдела предоставлено почти 12 тысяч различных государственных услуг. В их числе выдача и замена паспорта, регистрационный учет по месту пребывания, миграционный учет иностранных лиц и лиц без гражданства.

Начальник отдела по вопросам миграции Наталья Лагуза рассказала Татьяне Вячеславовне, осуществляющей общественный контроль, о том, что в подразделении действует предварительная запись через электронный портал. Процедура обеспечивает повышение качества и доступности оказания услуги - гражданин может выбрать удобное для себя время. «Глубина очереди» не превышает пяти ближайших рабочих дней со дня записи.

Член Общественного совета также ознакомилась с процедурой добровольной дактилоскопической регистрации, поинтересовалась, каким образом осуществляется работа терминала электронной очереди в подразделении. Татьяна Вячеславовна отметила оперативность и слаженность работы сотрудников подразделения по вопросам миграции, а также полное отсутствие «живой очереди».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 19:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости