Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 апреля 2021 года В Ногликах расследовано уголовное дело в отношении группы лиц, занимавшейся браконьерством

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Ногликский» завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба.

Установлено, что четверо фигурантов, сговорившись между собой решили незаконного добыть рыбу лососёвых пород. В августе 2019 года, обвиняемые при помощи моторной лодки и запрещенного орудия лова – ставной сети вылавливали рыбу лососевых пород в период путины и в месте ее нереста. Как только фигуранты шагнули на берег с незаконным уловом, они сразу же были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Ущерб, причиненный государству, составил более 400 тысяч рублей.

Таким образом, граждане совершили преступление, предусмотренное частью 3 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 05:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости