Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 апреля 2021 года Пензячка решила заработать на спортивных ставках и была обманута злоумышленником

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1990 года рождения. Гражданка рассказала, что на сайте «Instagram» увидела рекламу о заработке на спортивных ставках. Женщина решила попробовать заработать, для чего она перевела на банковский счет неизвестного лица 25000 рублей. Спустя неделю пользователь «Instagram» оповестил ее о том, что она выиграла 415 000 рублей. Для получения денежных средств ей требовалось перевести комиссию в размере 10% от суммы выигрыша, но женщина отказалась. Позже она осознала, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает:

при получении сообщения о выигрыше или наследстве, которое поступает на мобильный телефон или в социальных сетях, по электронной почте, будьте бдительны – так действуют мошенники! Даже если вы получили сообщение с телефонного номера или интернет-страницы знакомого человека, помните: злоумышленники могут взломать аккаунт или устройство, получив доступ ко всем контактам, и рассылают сообщения. Ни в коем случае не сообщайте данных своей банковской карты в переписке и никогда не передавайте посторонним лицам коды подтверждения операций и пароли для совершения действий с вашей банковской картой! Ни под каким предлогом не перечисляйте деньги незнакомцам!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 08:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости