Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 апреля 2021 года Сотрудники надымской Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию для дошколят

Перед началом экскурсии автоинспекторы рассказали о выбранном маршруте и напомнили детям о внимательности и осторожности при движении по дворам и проезжей части. После инструктажа дошколята совместно с воспитателями и сотрудниками полиции направились в ближайший двор. Началом изучения норм безопасного поведения в жилой зоне стали правила движения по тротуару, а также правила безопасного передвижения по внутридворовой территории и движение на автостоянках крупных магазинов. Узнав о правилах поведения в таких местах, ребята сразу же смогли применить полученные знания на практике и продемонстрировать инспектору безопасную модель поведения.

Дальнейший маршрут включал в себя изучение движения транспорта, правил поведения перед началом перехода проезжей части по пешеходному переходу, а также значения встречающихся на пути дорожных знаков. Для практического применения полученных знаний ребята выдвинулись на ближайший к детскому саду пешеходный переход. В ходе пешей экскурсии дошколята осуществляли переход дороги по регулируемому пешеходному переходу. На примере данного пешеходного перехода ребята убедились, насколько полезно табло обратного отсчета времени для пешеходов. Перед переходом организаторы мероприятия еще раз напомнили детям о том, что перед началом движения пешеход должен убедиться в собственной безопасности. Продолжив свой маршрут, дети дошли до нерегулируемого пешеходного перехода, все ребята под руководством автоинспектора и воспитателей внимательно посмотрели по сторонам и, убедившись, что транспортные средства полностью остановились, осуществили переход.

В Госавтоинспекции полагают, что привитие практических навыков безопасного поведения на проезжей части детям дошкольного возраста позволяет эффективнее подготовить к интенсивному дорожному движению будущих школьников.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости