Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 апреля 2021 года Общественный совет при МО МВД России «Алапаевский» провел занятие с сотрудниками ППС в рамках проекта «Университет культуры»

В целях повышения духовно-нравственного и культурного уровня сотрудников полиции и расширения их кругозора Общественный совет при Алапаевском ОВД организовал занятия с личным составом патрульно-постовой службы полиции в рамках проекта «Университет культуры». Беседу на тему: «Актуальность и аспекты Великого поста» провел Председатель Общественного совета при Алапаевском ОВД, руководитель отдела по Миссионерскому служению Алапаевской епархии иеромонах Серафим (Шанин А.А.). В ходе встречи о. Серафим донес информацию об индивидуальном подходе в соблюдении поста, о разумности подхода к посту. Смысл Великого Поста, в первую очередь, - духовное очищение и духовно-нравственная подготовка к христианскому празднику Пасхи, Светлого Христова Воскресения.

Затем выступающий перешел ко второй теме, связанной с дисциплиной и самодисциплиной при выполнении служебных задач и в быту. Служебная дисциплина - соблюдение сотрудником органов внутренних дел правил выполнения служебных обязанностей и реализации предоставленных прав.

- Но жизнь стремительно бежит и меняется, - отметил выступающий, - важно уметь организовать личное время, только так можно успеть выполнить все намеченные дела, не потерять при этом чувство свободы. Не стоит стремиться успеть сделать все, это спровоцирует только стрессы, депрессию и отнимет радость жизни. Если вы чувствуете, что время тратится напрасно, накапливаются дела, планы не реализуются, нужно остановиться вспомнить о силе самодисциплины, которая невозможна без организованности.

Полицейские с интересом выслушали лекцию, в ходе которой узнали много нового и интересного.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости