Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 апреля 2021 года Полицейские г. Троицка провели занятия в «Лаборатории безопасности»

В средней общеобразовательной школе села Карсы Троицкого района инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» капитан полиции Андрей Таушканов совместно со специалистом Областного Центра дополнительного образования детей инструктором федерального проекта «Лаборатория безопасности» Ириной Пахомовой провел занятия для учащихся школы. Благодаря прибывшему на несколько дней мобильному комплексу «Лаборатория безопасности» школьники начальных классов получили возможность смоделировать и отработать дорожные ситуации в качестве пешеходов, водителей и пассажиров.

«Лаборатория безопасности» - это автобус, в котором находится все необходимое оборудование для проведения уроков по обучению детей правилам безопасного поведения в транспортной среде: велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды и магнитные доски, элементы улично-дорожной сети, модели и макеты транспортных средств, автокресла, куклы-манекены и многое другое.

Участники повторили основные правила дорожного движения, побеседовали о том, как правильно переходить проезжую часть, вести себя в транспорте и передвигаться на самокате и велосипеде. Школьники проявляли большую заинтересованность и принимали активное участие в занятиях, ответственно выполняли задания, совместно с полицейскими повторили значения дорожных знаков, изучили защитную экипировку и оснащенность велосипедиста.

«Мобильный комплекс позволяет не просто на словах объяснить ребенку, как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, в транспорте, при движении на велосипеде, а с помощью игры моделировать ситуации, понимать их и запоминать. Самое главное - это безопасность каждого ребенка, и мы должны сделать все, чтобы сохранить детские жизни», – отметил инспектор ГИБДД Андрей Таушканов.

В завершение мероприятия всех участников ждал приятный сюрприз – вручение световозвращающих элементов и тетрадей, в которых ученики могут делать свои записи.

Напомним, мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» - это специализированный автобус, который перемещается по населенным пунктам области с целью проведения занятий с детьми по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости