Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 апреля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии привлекли к ответственности водителя, перевозившего детей-пассажиров на тюбингах

В ходе мониторинга региональных СМИ сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике был выявлен факт нарушений ПДД РФ. На видеозаписи видно, как по дороге движется автомобиль, к заднему бамперу которого привязаны тюбинги с сидящими на них детьми, а также на переднем пассажирском сидении перевозится ребенок без использования детского удерживающего устройства.

В рамках разыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции установлен и задержан водитель, допустивший опасное нарушение ПДД. Им оказался 29-летний молодой человек. Инспекторам ДПС гражданин пояснил, что 14 марта текущего года решил покатать детей на тюбингах по улицам деревни Малой Веньи Завьяловского района, не осознавая опасных последствий своих действий. За грубое нарушение ПДД РФ, которое могло повлечь причинение вреда и здоровью детям, водитель привлечен к ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения».

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике напоминает, что катание на «ватрушках», санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Тем более не допустима буксировка тюбингов транспортными средствами. Такая «зимняя забава» может закончиться весьма трагически и повлечь серьезные последствия!

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости