Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 апреля 2021 года В УМВД России по г. Тамбову прошло заседание членов Общественного совета

В УМВД России по г. Тамбову состоялось заседание Общественного совета. Тема заседания: участие добровольных народных дружин в охране общественного порядка. Кроме членов общественности в собрании приняли участие: начальник УМВД по г.Тамбову полковник полиции Александр Пудовкин, заместитель начальника полковник внутренней службы Олег Яркин и временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по ООП подполковник полиции Олег Баранов.

Со вступительным словом выступил Александр Пудовкин. Он поблагодарил общественников за активную работу и участие в совместных мероприятиях. «Очень хотелось бы, чтобы те из Вас, кто изъявил желание продолжить работу в Общественном совете, оказывали действенную помощь и поддержку ОВД. Помощь – это и объективная критика, и острые замечания, и законные требования со стороны граждан. Мы постараемся учитывать в своей работе весь спектр общественных оценок. И положительные, и негативные. Потому что от результата нашей работы напрямую зависят жизнь и здоровье людей», - выразился начальник УМВД.

Затем с докладом выступил Олег Баранов. Он отметил, что в настоящее время на территории г. Тамбова действуют 4 добровольные народные дружины: «Держава», «Легион», «Казачий патруль» и «Имени Героя Советского Союза М. С. Солнцева». Общая численность на сегодняшний день составляет 217 человек. Члены народных дружин совместно с сотрудниками полиции участвуют в охране общественного порядка, в том числе при проведении массовых мероприятий и оперативно-профилактических мероприятий «День профилактики».

За 2021 год дружинники приняли участие в охране общественного порядка при проведении 8 массовых и спортивных мероприятий.

Представители народных дружин согласно утвержденному ежемесячному графику, совместно с участковыми уполномоченными полиции, а также сотрудниками ОБППСП осуществляют проверку по месту жительства подучетных лиц, а также несовершеннолетних состоящих на учете ПДН, участвуют в проведении оперативно-следственных мероприятиях.

За три месяца текущего года силами общественности оказано содействие в раскрытии 7 преступлений.

Выслушав доклад, со своим словом выступил председатель Общественного совета - директор по режиму АО «Тамбовмаш» Александр Маков. Общественник внес предложение, как можно больше задействовать молодежные организации и дружинников в обеспечении общественного порядка при проведении различных массовых мероприятиях.

Далее члены Общественного совета посетили помещение дежурной части, где ознакомились с работой сотрудников. Особое внимание проверяющие уделили ведению документации и своевременному реагированию на сообщения о преступлениях и правонарушениях.

В целом, общественники дают положительную оценку организации работы тамбовских полицейских.

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости