Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 апреля 2021 года О порядке предоставления государственных услуг в регистрационно – экзаменационных подразделениях ГИБДД Курской области

Госавтоинспекция по Курской области оказывает следующие государственные услуги:

- по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений;

- по регистрации транспортных средств;

- по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов;

- по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства;

- по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (

www.gosuslugi.ru

). Данный ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении государственной слуги или необходимой информации.

Вы можете воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

Зарегистрировавшись один раз на сайте (

www.gosuslugi.ru

), Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

• Главные преимущества использования портала государственных и муниципальных услуг (

www.gosuslugi.ru

):

• Круглосуточная доступность;

• Получение услуги из любого удобного для вас места;

• Доступность сервисов по регистрационным данным портала;

• Нет необходимости ждать письменного подтверждения;

• Получение всеобъемлющей информации по интересующей вас теме;

• Отсутствие очередей;

• Присутствие службы поддержки;

• Встроенная система оплаты;

• Фиксированный срок получения услуги;

• Возможность обжалования результатов получения услуги.

• 30% -я скидка по оплате государственной пошлины;

Решение о регистрации на портале государственных и муниципальных услуг принимается гражданами лично и не носит обязательный характер.

На сегодняшний момент, подать заявку на получение государственной услуги в электронной форме, посредством ЕПГУ вы можете при регистрации автомобиля и при получении водительского удостоверения.

На территории Курской области осуществляют оказание государственных услуг по линии Госавтоинспекции шесть регистрационно – экзаменационных отделений ГИБДД УМВД России по Курской области.

Помимо подачи заявки посредством ЕПГУ, в Госавтоинспекции Курской области организована работа с использованием всех имеющихся форм приема граждан (системы управления электронной очередью, общего модуля управления электронной очередью, запись по телефону и в порядке «живой» очереди).

Вы можете лично обратиться в любое удобное экзаменационно - регистрационное подразделение, государственные услуги будут предоставлены Вам в установленном порядке в день обращения.

Напоминаем Вам, что получить российское национальное водительское удостоверение при замене, утрате (хищении), окончании срока действия, а также международное водительское удостоверение возможно в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Курской области, которые расположены в каждом районном центре Курской области.

Перед посещением экзаменационно - регистрационных подразделений Госавтоинспекции Курской области, просим учесть, что наиболее загруженными днями, по предоставлению госуслуги по регистрации транспортных средств, во всех подразделениях, являются вторник и суббота в течении всего времени приема. В остальные дни приема, наибольшее количество заявителей отмечается в утренние часы с 09 ч. 00 мин. до 11 ч. 00 мин.

При получении водительского удостоверения, наибольшее количество заявителей по данной услуге, отмечается ежедневно в утренние часы с 09 ч. 00 мин. до 12 ч. 00 мин.

В целях исключения образования очередности, при получении государственных услуг, убедительно просим Вас, принять к сведению указанную информацию и планировать посещение экзаменационно - регистрационных подразделений Госавтоинспекции Курской области в часы и дни приема, в которые Вам будут оказаны государственные услуги в минимально короткий срок.

По регистрации транспортных средств среда, четверг, пятница – в течении всего времени приема, при получении водительского удостоверения – ежедневно, в период времени с 12 ч. 00 мин. до окончания времени приема.

Ознакомиться с предоставляемыми Госавтоинспекцией государственными услугами, узнать режим работы, телефоны и адреса подразделений, список необходимых документов, адреса и график приема граждан в МФЦ Курской области Вы можете на официальном сайте УМВД России по Курской области «HTTPS://46.МВД.РФ» в разделе «Государственные услуги» и УГИБДД УМВД России по Курской области HTTPS://ГИБДД.РФ/R/46.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости