Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 апреля 2021 года Элистинскими полицейскими выявлены факты реализации контрафактной продукции

В ходе проведения операции «Контрафакт» сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Элисте обнаружили и изъяли партию спортивной обуви с признаками контрафактности.

В 2 столичных магазинах сотрудники полиции выявили факты реализации продавцами спортивной обуви известных брендов. Всего в указанных торговых точках стражи порядка обнаружили более 200 пар обуви.

В ходе проверки полицейские установили, что у владельцев магазина отсутствуют лицензионные документы на данный товар.

Вся продукция отправлена на товароведческое исследование, по результатам которого, в случае выявления отличительных признаков данного товара от оригинального, виновные будут привлечены к ответственности. Степень наказания будет определяться также после установления нанесенного ущерба товаропроизводителям.

Операция «Контрафакт» проводится на постоянной основе с целью предупреждения, выявления правонарушений и пресечение каналов поступления контрафактной продукции, и подделки различных товарных знаков.

Сотрудники полиции Калмыкии убедительно просят граждан сообщать о возможных признаках реализации контрафактной продукции по телефону 102.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости