Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 апреля 2021 года За истекшие сутки восемь забайкальцев пострадали от мошенников

Чтобы не потерять сбережения, не стоит выполнить указания звонивших.

Злоумышленники используют уже проверенные способы: сообщают о том, что карта заблокирована, с нее пытаются похитить денежные средства или на потерпевшего оформлен кредит, необходимо исчерпать кредитный лимит и перевести денежные средства на так называемые «безопасные счета».

Самую большую сумму злоумышленники похитили у 44-летнего жителя поселка Новая Чара. Потерпевший выполнил указания звонившего, в результате на его имя были оформлены два кредита и в дальнейшем похищены 980 659 рублей.

От мошенников пострадали жители Читы, Агинского, Ононского и Могойтуйского районов. Сумма ущерба варьируется от 17 до 219 тысяч рублей.

Кроме того денежных средств лишились и два жителя Читы, которых обманули мошенники под предлогам продажи фотоаппарата и машины «ГАЗ-66». Потерпевшие отдали мошенникам 31 и 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не совершать необдуманных поступков. Самый надежный способ сохранить свои сбережения – не выполнять никакие указания человека, обратившегося по телефону, кем бы он не представится – работником банка, сотрудником полиции или иных правоохранительных органов. Покупая товар по Интернету, расчет следует производить только при получении товара.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости