Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 апреля 2021 года В Симферополе задержан подозреваемый в хранении наркотического средства в особо крупных размерах

В ходе несения службы инспекторами ДПС ГИБДД в г.Симферополе на ул. Севастопольская был остановлен автомобиль «ВАЗ-21140» под управлением 28-летнего местного жителя.

Водитель у сотрудников полиции вызвал подозрения своим неадекватным поведением. По ряду признаков было видно, что он, возможно, находится в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра мужчина извлек из брюк полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета, пояснив, что это наркотическое средство.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, в ходе досмотра транспортного средства обнаружен пакет с аналогичным содержимым, но с весом, в 100 раз превышающим изъятое из одежды задержанного.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что всё изъятое у него является наркотическим средством «соль», которое он якобы нашел в лесу и хранил с целью личного употребления.

Согласно заключению эксперта, предоставленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – производное N – метилэлэфедрона. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила около 350 грамм, что для данного вещества составляет особо крупный размер.

Следователем отдела полиции «Центральный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере). Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам распространения наркотиков. Позвонив по единому номеру полиции «102» либо (3652) 734-613, вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, а также их немедицинского употребления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости