Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 апреля 2021 года С банковского счета кировчанки пропали деньги после попытки проверить баланс в онлайн-кабинете

В УМВД России по городу Кирову обратилась 62-летняя жительница областного центра с заявлением о краже денег с ее банковского счета. Она рассказала, что она долго не пользовалась своей картой. А на днях захотела проверить баланс счета, для чего решила воспользоваться Интернет-сайтом банка.

Введя в поисковом сервисе название своей кредитной организации, кировчанка прошла по одной из предложенных ссылок. Для входа в личный кабинет ей нужно было ввести реквизиты своей карты и код подтверждения из смс-сообщения. После выполнения этих действий со счета пропали 9 тысяч 500 рублей. Сайт, которым воспользовалась женщина, оказался поддельным, хотя внешне был идентичен настоящему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Полицейские призывают граждан к предельной внимательности при осуществлении операций с банковскими счетами и картами с использованием онлайн-сервисов и мобильных приложений. Прежде чем вводить персональные данные и реквизиты карты, убедитесь, что находитесь на официальном сайте своей кредитной организации: отличие от оригинала даже в одном знаке – повод отказаться от использования ресурса. В целях безопасности программы для мобильных устройств нужно устанавливать только из проверенных источников.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости