Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 апреля 2021 года Жительница Афанасьево перевела «экстрасенсам» четверть миллиона рублей

На днях в отделение полиции «Афанасьевское» обратилась жительница районного центра. Она рассказала, что стала жертвой дистанционных мошенников.

Как выяснилось, около двух месяцев назад женщина увидела телевизионную рекламу, в которой предлагались услуги по снятию порчи и заговоров. Решив, что на нее навели порчу, женщина позвонила по указанному телефонному номеру. Собеседница предложила свои услуги и обещала избавить от проблем различного характера за определенную сумму. Для оплаты услуг женщина брала кредиты в банках и переводила деньги на указанные ей номера счетов.

«Снятие порчи» продолжалось несколько недель. Суммы платежей становились все больше с каждым разом, а признаков улучшения жизненной ситуации не наблюдалось. В итоге, после безвозвратно переведенной 251 тысячи рублей, женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемой.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам бдительнее относиться к телевизионной рекламе. Не стоит доверять "знахаркам, ведуньям, колдуньям, ясновидящим".

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости