Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 апреля 2021 года Сотрудники отдела технического надзора УГИБДД МВД по РСО-Алания провели профилактические беседы с водителями скорой помощи

Дорожные полицейские подчеркнули, что водители спецтранспорта должны помнить, что от их грамотных действий зависит безопасная доставка в больницу пациентов, доверивших им свою жизнь и здоровье.

От профессионализма, оперативности и грамотных действий экипажа скорой помощи порой зависит жизнь людей. Однако во время выездов на вызовы они не должны забывать о Правилах дорожного движения. Управление спецтранспортом требует огромной бдительности и возлагает особую ответственность от водителей.

В ходе беседы инспекторы напомнили водителям машин «Скорой помощи» правила использования спецсигналов, разъяснили меры ответственности за нарушения ПДД. Обратили внимание водителей на то, чтобы они не подвергали опасности себя и жизни своих пассажиров, призвали их к бдительности и внимательности на дорогах.

Все работники экстренных служб, выполняя неотложные вызовы, могут использовать при передвижении световые и звуковые сигналы. Пользуясь преимуществом в движении, водители спецтранспорта должны убедиться, что им уступают и не создавать аварийных ситуаций на дороге. Однако они не должны злоупотреблять своим приоритетным правом и использовать его только в служебных целях. Как неоднократно подчеркивали дорожные полицейские, водители спецтранспорта должны помнить, что от их грамотных действий зависит безопасная доставка в больницу пациентов, доверивших им свою жизнь и здоровье.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости