Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 апреля 2021 года В Пограничном районе Приморского края полиция проводит профилактические уроки о вреде наркотиков

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Не оступись!» сотрудники отдела МВД России по Пограничному округу провели для школьников средней общеобразовательной школы № 1 правовые уроки «Не пустим наркотики в нашу жизнь!» в целях профилактики употребления подростками наркотических средств.

В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Страхницкая рассказала школьникам о вреде употребления наркотиков и объяснила, что даже при единичном употреблении у человека может возникнуть зависимость, от которой избавиться будет очень сложно. Также она напомнила слушателям об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Инспектор отметила, что последствия употребления наркотиков не останутся бесследными как для здоровья, так и для дальнейшей жизни в целом. Старшеклассники узнали, что при документировании факта употребления наркотического вещества гражданин ставится на учет к врачу – наркологу, и в будущем это может стать препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в вузах и успешного трудоустройства.

В завершении мероприятия сотрудник полиции пожелала подрастающему поколению вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, ответила на вопросы старшеклассников и вручила профилактические памятки.

Пресс-служба ОМВД по Пограничному округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 16:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости