Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 апреля 2021 года В отношении 59 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности

За прошедшие сутки, 6 апреля, на территории Вологодской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Произошло 52 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД отстранили 8 водителей. Кроме того, полицейские выявили 15 автолюбителей, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 59 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности. 20 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 7 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД оформлены 20 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдано 10 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Около 16:35 в г. Череповце на ул. Архангельской у дома № 19 произошло ДТП. По предварительным данным, женщина 1982 г.р., управляя автомобилем Тойота Ленд Крузер Прадо, совершила наезд на 15-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована.

Госавтоинспекция обращается к водителям:

Помните, что на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет преимущественное право в движении. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам.

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Будьте внимательны к юным пешеходам.

Согласно ст. 12.18 КоАП РФ предусматривает ответственность за не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, штраф от 1500 до 2500 рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости