Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 апреля 2021 года Полицией Нижних Серег выявлен ряд нарушений в рамках ОПМ «Нелегальный мигрант»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» участковыми проверены места пребывания иностранных граждан.

Так, была осуществлена проверка общежития, в поселке Атиг Нижнесергинского района, где проживают иностранные граждане и лица, находящиеся на территории предприятия ООО «УТПК».

На момент проверки на территории предприятия находилось 114 зарегистрированных иностранных граждан. Сотрудниками полиции на данном предприятии нарушений миграционного законодательства выявлено не было. В общежитии и комнатах для проживания созданы благоприятные условия.

Доверенное лицо предприятия ООО «УТПК» появляется на территории предприятия с целью заселения и контроля за соблюдением постановки иностранных граждан на учет.

По итогам профилактического мероприятия всего проверен 41 объект, иностранных работников 263, выявлено 8 административных правонарушений.

Старший инспектор ОВМ МО МВД России "Нижнесергинский" капитан полиции Ирина Лаврентьева отметила: «В отделе по вопросам миграции разъясняют работодателям, что при приеме на работу иностранных граждан необходимо выполнять установленные законодательством требования: в трехдневный срок уведомить ОВМ о приеме иностранного работника, и также в трехдневный срок - о расторжении с ним трудовых отношений.

Всего в ходе профилактических мероприятий сотрудниками полиции проверены более 300 иностранных граждан, у 8 выявлены нарушения, связанные с режимом пребывания на территории РФ. И это с учетом того, отмечают в ОВМ, что в условиях пандемии иностранные граждане не въезжали на территорию России и не покидали ее пределы.

В ОВМ напоминают, что с 15 февраля открыты границы с Азербайджаном, с 15 марта с Кыргызстаном и Казахстаном. Граждане этих государств, нарушившие режим пребывания, подлежат выдворению в общем порядке.

По итогам ОПО "Нелегальный мигрант" наложено штрафов на сумму 16 000 рублей.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости