Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 апреля 2021 года В Ивановской области полицейские задержали граждан, причастных к поджогам садовых домиков

В городе Кохма полицейскими в течение месяца было зарегистрировано пять пожаров. Огонь уничтожил садовые домики, расположенные в дачных кооперативах и садоводческих товариществах. В ходе проведения пожаро-технических исследований установлено, что все сгоревшие постройки были умышленно подожжены. Ущерб, нанесённый собственникам строений составил от 250 до 400 тысяч рублей.

По данным фактам следственными органами полиции были возбуждены уголовные по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

При проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении поджогов были задержаны двое граждан ранее уже привлекаемых к уголовной ответственности за имущественные преступления в возрасте 40 и 17 лет. Подозреваемые не стали отрицать своей вины, признались в содеянном, а также дали объяснения своим поступкам. Оказалось, что таким необычным способом они добывали металл для последующей сдачи его в пункты приёма металлического лома. Деревянная конструкция сгорала, после чего злоумышленники собирали на пепелище всё, что могло бы заинтересовать приёмщика. Из каждого сожжённого объекта подозреваемые извлекали выгоду от трёх до пяти тысяч рублей. Между тем общий ущерб, причинённый владельцам садовых домиков, составил около полутора миллиона рублей.

Фигуранты уголовного дела ожидают суда, находясь под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости