Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 апреля 2021 года В Твери дошкольники стали участниками мероприятия «ПДД мы повторяем – никогда не нарушаем»

06 апреля воспитанники детского сада № 67 города Твери приняли участие в мероприятии «ПДД мы повторяем – никогда не нарушаем». В начале мероприятия полицейские напомнили детям требования ПДД, которым должны следовать пешеходы, объяснили, где и как правильно и безопасно переходить проезжую часть, рассказали об опасности игр вблизи дороги. Ребятам напомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора, объяснили, где можно кататься на самокатах и велосипедах. Инспекторы разобрали с дошкольниками ситуации, с которыми они могут столкнуться на дороге, рассказали, как следует поступать в тех или иных случаях, чтобы не попасть под колеса транспортных средств. Гости в погонах рассказали также и о том, как важно иметь на одежде световозвращатели, которые могут быть полезны детям любого возраста.

В продолжении ребята разделились на две команды и приступили соревноваться в знании ПДД. Дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, продемонстрировали знание дорожных знаков, побывали в роли водителя и пассажира и мелками нарисовали очень важный дорожный знак «Пешеходный переход». Команды справились на отлично и в результате победила дружба.

В завершении мероприятия ребята познакомились с патрульным автомобилем, особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта. Каждый ребенок получил от полицейских раскраски по ПДД.

Дошкольники получили массу впечатлений от встречи. Инспекторы ГИБДД уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости