Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 апреля 2021 года Камеры видеонаблюдения помогают раскрывать магазинные кражи

6 апреля в дежурную часть отдела полиции поступила информация о ранее совершенной краже в магазине на улице Посконкина г.Котовска. В ходе проведенных мероприятий участковыми уполномоченными полиции выявлено, что 17 марта в магазине были похищены продукты питания. Осуществляя дальнейшее расследование, сотрудники полиции тщательно изучили запись видеонаблюдения и отработали круг лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за подобные деяния. Была установлена личность подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель без определенного рода занятий, проживающий на проспекте Труда. После доставления в отдел полиции, подозреваемый признал, что в указанный день свободным доступом совершил хищение с прилавка, пряча добычу под одеждой. Аналогичное преступление, совершенное в магазине Котовска, раскрыто участковым уполномоченным городского ОМВД. Местный житель 1956 года рождения похитил с прилавка алкогольную продукцию. По записи видеокамеры была идентифицирована личность воришки.

После определения материального ущерба будет принято процессуальное решение и возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража». Виновному грозит наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. Ведется дальнейшее расследование на предмет причастности подозреваемых к аналогичным хищениям.

Полиция рекомендует администрации торговых точек регулярно проводить профилактические работы по поддержанию видеооборудования в надлежащем состоянии.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости