Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 апреля 2021 года В Зауралье полицейскими раскрыты мошенничества, связанные с куплей-продажей транспортных средств

В начале апреля в полицию Шадринска обратился 46-летний житель города с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

В октябре минувшего года потерпевший разместил объявление в сети Интернет о продаже принадлежащего ему автомобиля «Мицубиси Монтеро». По объявлению приехал ранее не знакомый ему молодой человек, который предложил внести задаток за автомобиль в размере 50 000 рублей. Остальные денежные средства он пообещал выплатить позднее, о чем написал расписку. Потерпевший передал покупателю автомобиль, однако оставшиеся деньги в установленный срок так и не получил. Материальный ущерб, причинённый гражданину, составил 210 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастен 27-летний ранее судимый житель областного центра, на счету которого два аналогичных преступления.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Транспортные средства изъяты.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости