Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 апреля 2021 года В Евпатории полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории поступило обращение евпаторийца о том, что он подвергся разбойному нападению. Незнакомый молодой человек в вечернее время, находясь на улице, с угрозой применения ножа открыто завладел денежными средствами в сумме 5000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установив приметы злоумышленника, сотрудники полиции приступили к поиску подозреваемого.

В ходе успешных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по «горячим следам» задержали подозреваемого в данном преступлении. Им оказался ранее судимый за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде 33-летний евпаториец. Мужчина частично признал свою вину.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с угрозой применения оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

МВД по Республике Крым информирует: для того, чтобы не стать жертвой уличного грабежа или разбоя, следует придерживаться следующих правил:

-старайтесь не демонстрировать в общественных местах факт наличия у вас крупных денежных средств или иных материальных ценностей;

-возвращаясь домой в темное время суток старайтесь избегать безлюдных улиц;

-при подходе к дому незаметно осмотритесь, - нет ли за вами слежки, подозрительных лиц и других тревожных признаков;

-если у подъезда вы видите группу незнакомых людей, не внушающих вам доверия, лучше пройти мимо, и только дождавшись других жильцов своего дома, вместе с ними войти в подъезд;

Если Вы подверглись нападению, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «102». Раскрывать преступления по «горячим следам» всегда легче.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости