Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 апреля 2021 года Следователи МВД по РСО-Алания предъявили обвинение управляющему рестораном в присвоении и растрате миллиона рублей

Фигурант являлся материально ответственным лицом и имел доступ к денежным средствам организации.

Следственным управлением УМВД России по городу Владикавказу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

По данным следствия, управляющий одного из местных ресторанов, являясь материально ответственным лицом и имея доступ к денежным средствам организации, присвоил себе один миллион рублей, который впоследствии потратил на личные нужды.

Мужчина был изобличен сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

На период предварительного следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости