Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 апреля 2021 года Сотрудники УВМ МВД по РСО-Алания принимают активное участие в акции против дистанционного мошенничества

В Северной Осетии продолжается профилактическая акция «Осторожно, мошенники!», направленная на информирование граждан о фактах мошенничества, совершаемых посредством мобильной связи и интернет-ресурсов.

В ходе рабочей встречи с представителями диаспор сотрудники УВМ МВД по РСО-Алания рассказали о различных видах и способах мошенничества, напомнили о том, как важно быть бдительными с незнакомыми людьми. Стражи правопорядка попросили проверять информацию, поступающую от неизвестных, в том числе в ходе телефонных разговоров с незнакомцами, которые представляются сотрудниками банковских компаний, не перечислять денежные средства за предлагаемые услуги, не называть пароли и пин-коды от банковских карт.

Также, полицейские вручили информационные памятки с рекомендациями о том, как обезопасить себя и своих близких от мошенников.

Уважаемы граждане! Если Вы или Ваши близкие стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщайте в дежурную часть МВД по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости