Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 апреля 2021 года В городе Октябрьском горожанин при продаже стола в Интернете лишился своих денежных средств

В дежурную часть полиции обратился 26-летний горожанин с просьбой разыскать неизвестное лицо, которое обманным путем завладело его денежными средствами в размере 3 тысячи рублей.

По предварительным данным потерпевший разместил объявление о продаже компьютерного стола на популярном сайте «Авито». На следующий день ему на сотовый телефон пришло смс-сообщение от покупателя, который сообщил, что желает приобрести стол через курьерскую службу, при этом покупатель пояснил, что потерпевшему нужно назвать свои данные и адрес. После чего покупатель отправил ссылку, по которой потерпевший должен пройти и на его банковскую карту переведут оплату за стол, потерпевший прошёл по ссылке, но в этот момент у него списалась деньги в размере 3 тысячи рублей. Потерпевший сообщил покупателю, что деньги уже перечислены, на что тот ответил, что нужно пройти ещё раз по ссылке и деньги вернутся, но потерпевший этого делать не стал, а покупатель больше на связь не выходил. Мужчина обратился за помощью в полицию.

По данному факту следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Зиля Исламова, старший следователь СО Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости