Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 апреля 2021 года В Мошковском районе Новосибирской области задержан подозреваемый в незаконной охоте

В ходе проведения рейда государственным инспектором по охране животного мира в лесах общего пользования, в непосредственной близости от села Верх-Балта Мошковского района были обнаружены следы снегохода и следы волочения со следами крови. Инспектор сообщил о данном факте в отдел полиции ОМВД России по Мошковскому району.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой полиции обнаружены волосы дикого животного, следы крови.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 52-летний местный житель.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что какие-либо соответствующие разрешительные документы и лицензии на охоту у подозреваемого отсутствуют.

При обыске по месту жительства мужчины сотрудниками полиции обнаружено и изъято огнестрельное оружие, охотничьи ножи, снегоход и две туши косуль, обнаруженное имущество было изъято.

Установлено, что противоправными деяниями гражданин причинил крупный ущерб в размере 80 000 рублей.

По данному факту сотрудниками отдела МВД России по Мошковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости