Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 апреля 2021 года Житель Кондопоги подозревается в краже

В ОМВД России по Кондопожскому району обратился 44-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестные похитили с его банковского счёта 5 500 рублей. Телефон и карты мужчина не терял. Кто мог совершить преступление, заявитель не знал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению денежных средств причастен 21-летний кондопожанин. Полицейские выяснили: в день, когда у потерпевшего пропали сбережения, подозреваемый с ним общался. Оказалось, молодой человек помог мужчине прийти в себя после того, как тот потерял сознание в подъезде одного из многоквартирных домов. Затем он проводил гражданина до дома, а также какое-то время побыл у него в гостях. По версии полиции, перед уходом подозреваемый взял телефон, принадлежащий хозяину квартиры, через смс перевёл себе чужие накопления, удалил уведомление о списании и отправился по своим делам.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено и расследуется уголовное дело. Фигурант дал признательные показания, объяснив свой поступок финансовыми трудностями. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости