Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 апреля 2021 года Сотрудники полиции провели профилактическую беседу по предупреждению распространению наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ и повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их оборот с 5 по 14 апреля текущего года на территории Вологодской области проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021».

В рамках профилактики сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков встретились со студентами Вологодского государственного университета, обучающимися по специальности «специалист социальной работы». Оперуполномоченный ОКОН городского УМВД Яна Чернозем и ведущий специалист-эксперт УКОН областного УМВД Наталия Смирнова рассказали студентам о наркоситуации на территории как нашего региона, так и города Вологды. Кроме этого в профилактическом мероприятии приняла участие координатор антинаркотического молодежного движения представитель Вологодское региональное отделение Российского Красного Креста Алена Трофимова.

По окончанию мероприятия сотрудники ответили на многочисленные вопросы студентов и призвали их принять участие в профилактических антинаркотических мероприятиях с несовершеннолетними по технологии «Равный равному».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости